Результаты матча СКА-Каролина - 1.0 out of 5 based on 1 vote
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично

СКА-Каролина4 октября в С.-Петербурге состоялась встреча между хоккейными командами "Каролина Харрикейнз" и питерским СКА.

Хоккеисты питерского СКА обыграли клуб НХЛ "Каролина Харрикейнз" в "выставочном" поединке. На льду дворца спорта в Санкт-Петербурге хозяева выиграли первый за 20 лет матч между российским и заокеанским клубом на российской земле со счетом 5:3.

В первом периоде встречи шайба дважды влетала в ворота гостей Кэма Уорда, и оба раза не от клюшки. В начале периода после броска Константина Панова из-за ворот шайба срикошетила от игрока "Каролины", а за 6 секунд до перерыва рикошет случился уже от коньков Максима Рыбина после броска Максима Афиногенова.

"Каролина" довольно быстро отыгралась во втором периоде. Сначала Туому Рууту в падении ухитрился переправить шайбу в ворота Евгения Набокова, а через полторы минуты Патрик Двайер вторично зажег свет за воротами СКА.

Вновь вывел СКА вперед Алексей Яшин, гроссмейстерской паузой уложивший на лед сменившего Уорда Джастина Питерса и бросивший под перекладину. Тем не менее, на второй перерыв команды ушли при равном счете – Джефф Скиннер реализовал большинство "Каролины".

В третьем периоде гости, для которых игра в Санкт-Петербурге была лишь еще одной игрой "предсезонки", дали больше игрового времени молодым игрокам, и СКА полностью перехватил инициативу. Дубль Максима Сушинского в результате принес армейцам победу со счетом 5:3.